Курс GBP/USD пойдет ниже 1,43: рассмотрим 3 причины

Курс фунта стерлингов еще не готов к тому, чтобы начать формировать восходящий тренд: 3 фактора говорят за дальнейшее падение курса GBP.

FORTRADER.org: Участники рынка закладывают в курс фунта стерлингов негативные ожидания, относительно референдума в Великобритании, однако, ряд аналитиков считает, что этот пессимизм является чрезмерным и ЕС с Великобританией найдут компромисс, а Банк Англии проведет четырехкратное повышение процентной ставки в 2016 году, в связи с чем, фунт начнет восстановление к доллару и евро.

Как Вы считаете, не стоит ли присматриваться к уровням для открытия позиций на продажу в паре EUR/GBP и на покупку в GBP/USD?

Курс фунта стерлингов

Технически и фундаментально курс GBP ждет продолжение падения

Кира Юхтенко, аналитик портала FX BAZOOKA: В настоящий момент британский фунт к возобновлению роста не готов. Как показывает технический анализ, по паре отработалась фигура продолжения тренда «восходящий клин». Мы сохраняем негативный взгляд ниже отметки 1.4300.

Фундаментальные факторы также говорят не в пользу британца. В случае выхода Великобритании из состава ЕС потеряют обе стороны, поэтому поиск компромиссного решения выглядит очень логичным. Тем не менее, на данный момент более 40% жителей Великобритании ждут выхода страны из состава ЕС. Вне зависимости от исхода, в ближайшие недели риски, сопряженные с Brexit’ом будут оказывать давление на фунт.

От Банка Англии пока также не приходится ждать позитива для GBP: смягчение риторики ФРС на январском заседании снимает разговоры об ужесточении британской политики с повестки дня. Следующее заседание BOE состоится 4 февраля – возможны негативные сюрпризы для фунта.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе фунта и другие актуальные прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...