Курс GBP/USD будет расти, но всего 1 неделю

Заседание Банка Англии разочаровало инвесторов, которые ожидали снижения ключевой ставки. Курс пары GBP/USD значительно вырос на фоне этого события. Продолжится ли рост курса фунта?

Несмотря на 86% вероятность, Банк Англии не оправдал рыночных ожиданий и не стал снижать процентную ставку и увеличивать программу покупки активов, хотя и оставил за собой возможность сделать это на следующем заседании. Высокие ставки оставят фунт привлекательным для кэрри-трейдеров, что перекликается с политикой новых властей Британии повысить инвестиционную привлекательность национальной экономики за счет более выгодных условий ведения бизнеса, например, за счет снижения налогов и более высокой отдачи вложения капитала.

Как Вы считаете, в ближайшей перспективе пара GBP/USD продолжит рост или выгоднее воспользоваться ее ростом для продаж? На вопрос журнала Fortrader ответила Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade.

Ждем разворота тренда по GBP/USD

— Если отталкиваться от технической картины GBP/USD, то при условии сохранения текущих уровней, эта неделя по паре станет разворотной. А это в свою очередь означает, что фунт стерлингов имеет тенденцию к повышению и на следующей неделе.

Серьезное сопротивление по паре расположено в зоне 1,35-1,355$, выше которого покупателям будет довольно сложно сделать заброс. И даже если мы его и увидим, то, скорее всего, локально.

У восходящей коррекции фунта мало времени

Между ценой закрытия на 24 июня и ценой открытия на 27 июня имеется разрыв на уровне 1,3564-1,3680$. Такие гэпы, как правило, быстро не закрываются. И даже при попытке частичной проторговки оставленного участка, опытные игроки используют возврат к такому разрыву для перезахода в новые позиции. Так как гэп был образован в сторону снижения, то логичнее ожидать формирования новых позиций на продажу по британской валюте.

Курс фунта к доллару график онлайн
Курс фунта к доллару график онлайн

Таким образом, в связи с тем, что в протоколах заседания Банк Англии значится четкий намек на смягчение монетарной политики в августе, а следующее заседание запланировано на 4 августа, то времени для восходящей коррекции фунта осталось немного. И зону 1,35-1,37$ я вновь рекомендую использовать для открытия продаж.

О курсе GBP/USD и другие актуальные новости на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...