Курс пары EUR/USD подобрался к линии шеи — куда дальше?

На графике курса пары EUR/USD обрела очертания важная фигура технического анализа. Что это может значить для курса доллара?

Валютная пара евро/доллар четвертую неделю подряд начинает ростом. Технические аналитики обращают внимание на формирование на дневном графике фигуры разворота тренда «Перевернутая голова и плечи». Ключевым уровнем в ее формировании является линия шеи, проходящая на отметке 1,08.

Прогноз доллара США

Каковы шансы на рост курса пары EUR/USD?

С технической точки зрения, есть ли у пары EUR/USD шансы на отработку фигуры и формирование устойчивого восходящего тренда? Насколько рискованно сейчас выглядят покупки евро? Комментарий Александра Егорова, аналитика ГК TeleTrade.

— Действительно с ноября 2016 года на графике евро/доллар формируется фигура типа «голова-плечи», но говорить о ее реализации можно будет только после уверенного пробоя вверх уровня 1,08. До этого момента ситуация может развиваться по любому сценарию, в том числе и совершенно противоположенному.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

С фундаментальной точки зрения на фоне позитивных изменений в динамике экономических показателей еврозоны и повышения вероятности смены курса монетарной политики на более жесткий, это произойти может. Фактором риска для евро остаются политические процессы в Европе и, в частности, выборы о Франции. Поэтому в ближайшее время, вероятно, будет наблюдаться период консолидации цены евро в диапазоне 1,06 — 1,08.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...