2 фактора, почему иена будет еще сильнее доллара: цель по USD/JPY — 109.9

Среднесрочно японская иена выглядит сильнее доллара США. Потенциал для снижения курса пары USD/JPY сохраняется. Разбираем причины. Цель - 109.9 иен за доллар

FORTRADER.org: Итоги заседания ФРС позволили иене продолжить свое укрепление против доллара, однако, стоит обратить внимание на растущее несоответствие нисходящего движения в паре доллар/иена и роста дифференциала доходности между 2-летними облигациями США и Японии, что служит признаком недооцененности курса валютной пары USD/JPY. Тем более, что высока вероятность дальнейшего расширения программы QE Банком Японии и снижения процентных ставок.

Ограничено ли дальнейшее снижение пары доллар/иена? Стоит ли открывать позиции на покупку в паре USD/JPY?

Курс пары USD/JPY продолжит снижение

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Действительно, ситуация на рынке валютной пары USD/JPY складывается необычная. После последнего заседания ФРС картина изменилась кардинально на фоне неожиданного ослабления американского доллара. В итоге сегодня мы имеем краткосрочно слабую американскую валюту и среднесрочно слабую японскую.

Тем не менее, мы видим, что среднесрочно японская валюта выглядит сильнее. Во-первых, улучшение глобального инвестиционного сентимента (рынки развитых стран вышли на уровни начала года, отыграв потери) и, во-вторых, уверенность рынка в том, что Банк Японии продолжит серию QE, значительно поколеблена (на встрече G20 страны договорились не использовать ослабление валюты в качестве инструмента кредитно-денежной политики).

В то же время доллар будет оставаться под давлением еще какое-то время. Это краткосрочная перспектива. Однако фактор дивергенции монетарной политики все так же будет определять динамику рынка в среднесрочной перспективе.

Техническая картина в паре USD/JPY
Техническая картина в паре USD/JPY

Мы рассчитываем, что в июле соответственно произойдёт повышение и понижение ставок со стороны ФРС и Банка Японии. Таким образом, мы считаем, что постепенное и непростое снижение пары USD/JPY продолжится в район 110.20-109.90, поэтому открывать позицию на покупку на текущих уровнях рискованно.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...