Курс пары USD/JPY: работайте в лонг от заседаний ФРС

Насколько целесообразны покупки в паре USD/JPY? ФРС ведь скоро будет повышать процентные ставки, а курс доллара расти

Валютная пара USD/JPY, впервые с мая этого года, смогла преодолеть уровень сопротивления 110,00. С 14 ноября иена подешевела на 3,5%, однако по итогам года она все еще входит в число лидеров роста (с января иена подорожала более чем на 10%), так что, по мнению аналитиков, свой медвежий потенциал валюта еще не исчерпала. Коррекция в паре доллар/иена, будет непродолжительной, если учитывать растущую дивергенцию кредитно-денежной политики ФРС и Банка Японии.

Валютная пара иена \ доллар продолжит следовать тренду

Стоит ли открывать покупки в паре доллар/иена на нисходящих коррекциях? На вопрос журнала ответили эксперты Fort Financial Services.

Курс йены определяет ФРС и Банк Японии

— К будущему значительному укреплению американского доллара против японской йены рынки закладывались еще после последнего заседания ФРС в ноябре. Вся ситуация по USD/JPY определяется дивергенцией кредитно-денежной политик Банка Японии и ФРС.

Победа Трампа на выборах лишь усилила тенденцию скорого повышения процентной ставки в США и привело пару к первому значимому сопротивлению в районе JPY106.34.

В ходе последнего выступления главы ФРС на прошлой неделе, госпожа Йеллен заявила об «относительно скором» повышении ставки на фоне «хорошего прогресса» американской экономики в этом году и ожидаемого роста инфляционных процессов в ходе роста государственных расходов нового президента. Вероятность повышения ставки в декабре 2016 года выросла почти до 100 процентов. На этом фоне пара USD/JPY укрепилась в район максимумов мая 2016 года — JPY 110.51, а индекс американского доллара вырос до уровня 100 пунктов.

Технически отталкиваемся от заседаний

Принимая во внимание повышения ставки в декабре и как минимум 2 ожидаемых повышения ставки в 2017 году, мы предполагаем продолжения роста пары USD/JPY. Тем не менее уровень JPY110.55-JPY111 представляется нам достаточно сильным, по крайней мере до декабрьского заседания ФРС.

График и динамика курса USDJPY онлайн
График и динамика курса USDJPY онлайн

Вполне возможна техническая коррекция от этого уровня. Пара локально перекуплена. Входить в длинные позиции в паре USD/JPY целесообразно только при нисходящей коррекции в районе JPY109 и ниже JPY 107.70.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...