50 рублей за доллар – насколько реален такой прогноз курса рубля?

Насколько возможно укрепление курса рубля до отметки в 50 рублей за доллар? Сколько тогда должна стоить нефть и изменится ли что-то в лучшую сторону?

FORTRADER.org 07/10: В ходе российско-германской конференции в Берлине зампред «Внешэкономбанка» Андрей Клепач озвучил прогноз по курсу рубля. Эксперт сообщил, что при умеренном повышении цены на нефть до $56-57 за баррель, курс рубля укрепится до 50 рублей за доллар.

Прогноз курса рубля

50 рублей за доллар — быть или не быть?

Примечательно, что до этой отметки рублю расти еще около 19%. Учитывая, что волатильность национальной валюты РФ существенно снизилась, подобный рост выглядит маловероятным. При этом цены на нефть должны вырасти гораздо сильнее.

В последний раз курс рубля составлял 50 рублей за доллар весной 2015 года. Цена на нефть торговалась в границах $65-70 за баррель. Однако столь высокие уровни по нефти, в конечном счете, привели к стремительному обвалу котировок. До обвала Банк России вышел на валютный рынок с целью пополнения валютных резервов. Вероятно, что он вскоре сделает это вновь, но при цене на нефть в $55 за баррель.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

В том случае, если курс рубля все же окажется на отметке в $50 рублей за доллар, ситуация для потребителей внутри страны вряд ли изменится. Цены на импорт снизятся, но предприниматели не подумают снижать цены, а предпочтут заработать.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Онлайн обсуждение курса рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...