52 рубля за доллар к концу года — прогноз лучшего аналитика

Рост курса рубля продолжится вплоть до отметки в 52 рубля за доллар к концу 2017 года. Какие основания?

FORTRADER.org 11/04: Агентство Bloomberg ведет рейтинг прогнозов среди различных экспертов. По итогам 1 квартала первое место занял Джейсон Шенкер из Prestige Economics. Он предоставил самый точный прогноз по курсу рубля.

Прогноз курса рубля

Курс рубля — 52 рубля за доллар к концу 2017 года

По его оценке у курса рубля есть существенные причины для дальнейшего роста. Нарастание геополитической напряженности между США и Россией привело к росту курса пары USD/RUB. По мнению Шенкера, этот негативный фактор будет иметь краткосрочное воздействие. Наиболее серьезную поддержку курсу рубля оказывает макроэкономическая ситуация.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/54-56-ili-60-o-kurse-rublya-v-blizhajshej-perspektive.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-443×251.jpg»]54, 56 или 60? О курсе рубля в ближайшей перспективе[/info_block]

Эксперт из Prestige Economics полагает, что снижение корреляции между курсом рубля и ценой на нефть дает основания для бычьего прогноза по рублю. Аналогичного мнения придерживаются в Morgan Stanley. Отмечается, что с лета 2016 года корреляция между стоимостью рубля и нефти снизилась с 80% до 39%.

Власти РФ убеждены в падении цен на нефть во 2 полугодии 2017 года. В совокупности со снижением ключевой ставки Банком России это станет причиной падения курса рубля.

В бюджете цена на нефть марки Urals заложена на уровне $40 за баррель. Шенкер сомневается в возможности достижения этой величины. Мировая экономика демонстрирует восстановление, а баланс спроса и предложения постепенно нормализуется.

По прогнозу Prestige Economics курс рубля к концу 2 квартала составит 55 рублей за доллар, а к концу года – 52 рублей за доллар.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...