52,5 рублей за доллар в 2018 году? Лучшая сделка года

Что ждет курс рубля в 2018 году? В Danske Bank дали ответ на этот вопрос.

FORTRADER.org 12/12/2017: В Danske Bank заявили о завышенном курсе пары USD/RUB. Аналитики банка полагают, что 2018 год откроет новые многолетние минимумы, поэтому ориентироваться нужно именно на укрепление российской валюты.

Лонг по рублю — лучшая сделка 2018 года

Прогноз курса рубля

Если встать в лонг по курсу рубля именно сейчас, то удастся заработать 12% прибыли. Но если котировки окажутся выше отметки в 61,85 рублей за доллар, то короткую позицию следует закрыть. Лонг по рублю попал в список лучших сделок 2018 года по версии Danske Bank.

Валютные стратеги говорят о снижении корреляции курса рубля с ценой на нефть из-за покупок Минфина. Ведомство приобретает валюту на открытом рынке, сдерживая укрепление российской валюты.

В Danske Bank считают, что в 2018 году средняя цена на нефть вырастет до $63 за баррель против $54 за баррель в 2017 году. Это поддержит рост курса рубля. Это, а также сильный профицит счета текущих операций, консервативная бюджетная и монетарная политики вернуть котировки рубля к его фундаментальной, более высокой стоимости.

Курс рубля к доллару онлайн
Курс рубля к доллару онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...