55 руб./долл. — цель к концу года

Прогнозируется, что к концу года курс рубля к доллару США укрепится до 55 руб./долл. Однако перед этим рубль может сходить и на 70.

ForTrader.org: Курс доллара к рублю преодолел отметку 65 руб/доллар, которая из психологического уровня сопротивления превратилась в мощный уровень поддержки. Значит ли это, что около этого уровня и на 15-20 копеек ниже участники рынка будут наращивать длинные позиции в USD/RUB с целью 68-70 руб/доллар?

курс доллара США к рублю

Курс рубля: перед ростом к 55 ждет падение на 70

Сергей Кочергин, аналитик компании EXNESS: Краткосрочные трейдеры действительно могут купить пару USD/RUB на максимумах года в надежде на снижение цен на нефть марки BRENT до 45 долл. за баррель, хотя это и рискованно. Стратегическим инвесторам на уровнях в 65-66 рублей за доллар впору выходить в кеш.

Однако нефтяные котировки и российская валюта на уровнях в 45 долл. за баррель и в 70 рублей за доллар продержатся непродолжительное время. При таком сценарии производство нефти в США будет сокращаться, а ЦБ РФ вновь запустит годовые аукционы валютного РЕПО и сохранит в сентябре ключевую процентную ставку без изменений на уровне 11%.

Неопределенность в отношении сроков повышения ключевой процентной ставки в США оказывает сдерживающее влияние на доходность американских государственных облигаций. 18 августа 2015 г. доходность к погашению 10-ти летних американских бондов находилась вблизи летнего минимума – отметки 2,15% годовых. Если июльские протоколы заседания ФРС США, которые будут опубликованы 19 августа, окажутся «мягкими», спрос на доллары резко снизится.

Оценки международных институтов (МВФ, Всемирного банка, ЕБРР), предполагающие установление средней цены на нефть в этом году на уровне 58-59 долл. за баррель, дают надежду на будущий рост российской экономики и рубля, который, по нашим оценкам, к концу года может укрепиться до 55 рублей за доллар США.

Обсудить на форуме

Актуально по курсу рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...