56 руб./долл. уже скоро

Как долго будет укрепляться курс рубля, и какие для этого есть предпосылки?

FORTRADER.org 16/01/2018: Несмотря на стремительный рост цены на нефть в последние (к $70 за баррель), котировки рубля отстают от динамики валют развивающихся стран.

Курс рубля: открыта дорога на 56 рублей за доллар

Курс рубля на конец 2017 года

В Sberbank CIB полагают, что укрепляться российской валюте мешает ожидание новых санкций, о чем ведут активные разговоры в рядах властных кругов США.

Дополнительным фактором является увеличение интервенций Минфина. Каждый день ведмоство выходит на валютный рынок с покупками валюты в объеме $265 млн.

Тем не менее, спред пятилетнего CDS по обязательствам РФ сужается и состтавляет меньше 110 б.п., что меньше, чем в 2014 году перед украинским кризисом. Это даже меньше, чем за все время с 2008 года. Это говорит о восстановлении доверия со стороны инвесторов к российским активам, особенно на фоне стабильной монетарной и налогово-бюджетной политики.

По оценке экспертов из Sberbank CIB, в техническом плане у курса рубля нет преград к штурму отметки в 56 рубле за доллар, но тогда многие инвесторы захотят купить доллар против рубля по столь привлекательной цене.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...