60 руб./долл. — достигнет ли курс рубля цели?

Каковы дальнейшие перспективы курса рубля и сможет ли он достичь отметки в 60 руб./долл. в 2016 году?

FORTRADER.org: Курс рубля к доллару продолжает обновлять годовой максимум, преодолев отметку 66 руб/доллар, пользуясь ралли цены на нефть. Минфин РФ разработал бюджетное правило, согласно которому все нефтяные доходы, свыше нормы должны поступать в резервный фонд. Предполагается, что это правило станет сдерживающим фактором для укрепления рубля.

Как Вы считаете, какими уровнями будет ограничен рост курса рубля к доллару и евро?

Курс доллара США к рублю

Максимум 2016 года: курс рубля 60 руб/долл., цена на нефть $50-55 за баррель

Зварич Богдан, аналитик ГК «ФИНАМ»: На мой взгляд, ограничения для курсов евро и доллара будут зависеть не от принятых бюджетных правил, а от ситуации на рынке нефти. Несмотря на то, что рынок энергоносителей смог закрепиться выше уровня 40 долларов за баррель, пока сохраняются риски возобновления негативной динамики и обновления годовых минимумов.

Если мы не увидим признаки ребалансировки глобального спроса и предложения на рынке и сокращения перепроизводства нефти, отношение инвесторов к рынку будет негативным, а значит, продажи будут давить на «черное золото». Это может вновь привести к снижению нефти марки Brent ниже 30 долларов за баррель. В такой ситуации говорить о новых минимумах в долларе и евро не приходится. Да и в случае дальнейшего роста рынка энергоносителей, пока его потенциал ограничен.

На наш взгляд, нефть марки Brent в этом году вряд ли уйдет выше района 50 – 55 долларов за баррель, что и ограничит курс доллара 60 рублями за единицу американской валюты.

Онлайн обсуждение торговли нефтью и курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...