62 рубля за доллар: осталось только преодолеть маленькое сопротивление

До следующей важной отметки курсу рубля осталось совсем немного. Продолжение падения может усилится уже в ближайшее время

FORTRADER.org 07/07: Курс рубля к доллару США почти готов отправиться на отметку в 62 рубля за доллар. Для этого ему необходимо надежно закрепиться выше 60 рублей за доллар. В Nordea Bank заявляют, что прорыв уровня в 60,4 рубля за доллар откроет дорогу на 62 рубля за доллар.

У рубля появляется шанс для падения к 62 руб./долл.

Прогноз курса рубля

Надежда на то, что цена на нефть сможет оказать поддержку росту курсу рубля, не оправдала себя. Последний отчет по запасам нефти от Минэнерго США привел к возобновлению падения котировок.

Для того, чтобы курс рубля снова мог расти, ему нужно вернуться в район ниже 60 рублей за доллар. Пока это выглядит маловероятным.

Небольшой позитив пришел со стороны статистики по инфляции в РФ. Темп роста цен ускорился до 4,4% г/г в июне при прогнозе в 4,2% г/г. Инфляция сильнее отдалилась от целевой отметки Банка России на уровне 4,0%, что делает менее вероятным более активное снижение ключевой ставки. На этом фоне курс рубля даже немного вырос во второй половине дня.

В остальном курсом рубля правит 2 фактора: цена на нефть и нерезиденты, которые покидают рынок ОФЗ.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...