63,50 — стоимость рубля при цене на нефть в $49 за баррель

Рост цены на нефть к отметке в $49 за баррель должен вернуть стоимость доллара к 63.50 руб.долл. Какие еще факторы способствуют укреплению рубля?

ForTrader.org: В последнее время курс рубля к доллару двигается практически синхронно с ценой на нефть. После резкого падения рубля до уровня 70 руб/доллар, вслед за коррекцией цены на нефть, российская валюта смогла несколько восстановить свои потери.

Как Вы считаете, есть ли смысл говорить о переломе тенденции в курсе рубля к доллару или его падение после коррекции будет продолжено?

курс доллара США к рублю

У курса рубля появились внешние и внутренние факторы для укрепления

Сергей Кочергин, аналитик компании EXNESS: По итогам прошлой недели на недельных графиках цен на нефть и рублевых курсов образовались классические модели разворота тенденции (модели поглощения). Обновление парой USD/RUB минимума прошлой недели 64,7 позволит говорить о развороте растущего тренда. При текущей цене нефти марки BRENT в 49 долл. за баррель пара USD/RUB должна находиться около уровня 63,5, который, вероятно, будет протестирован в сентябре.

Основными факторами, способствующими росту цен на черное золото, являются сильные данные по ВВП США за 2 кв. 2015 года, так как США остаются крупнейшим потребителем нефти в мире, ожидаемый пересмотр сроков повышения ключевой процентной ставки в США с сентября на декабрь (из-за Китая), возобновляющаяся тенденция к сокращению производства нефти и числа буровых установок в США, вероятное расширение монетарного стимулирования со стороны ЕЦБ (а также Банка Японии и ЦБ Китая).

Внутренний фактор – скорое возобновление ЦБ РФ аукционов годового валютного РЕПО рынком еще не отыгран. Из-за ускорения в августе годовой инфляции в РФ и ослабления рубля в сентябре ЦБ РФ может сохранить ключевую процентную ставку без изменений.

Обсуждение курса рубля на форуме

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...