7-й месяц подряд падает производственный сектор России

Производственный сектор России продолжает находиться под давлением. Падение объемов производства зафиксирован 7 месяц подряд.

ForTrader.org 16/09: В августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем промышленного производства снизился на 4.3%. Это уже 7 подряд падение показателя в годовом выражении. В последний раз данный сектор экономики демонстрировал рост в январе 2015 года в размере 0.9%.

Промышленный сектор России

Падение производства в США оказалось сильнее, чем в России

Положительно лишь то, что пик падения был достигнут в мае и составил 5.5%. С того момента, темпы снижения объема промпроизводства лишь замедлялись.

За первые 8 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение составило 3.2%. По сравнению с июлем, падение составило 0.3%. Аналогичный показатель в США в августе упал на 0.4% к июлю 2015 года, что стало максимумом для американской экономики с июля 2013 года.

Рост продемонстрировали такие сферы как добыча полезных ископаемых (в т.ч. газа, нефти, угля), а также продуктов питания (мяса, сыров) и электроэнергии.

Обсуждение курса рубля на форуме

Все, что касается курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...