70 рублей за доллар к концу года

Как сильно упадет курс доллара к концу 2019 года? Эксперты прогнозируют даже цену в 70 рублей за доллар. Что будет этому способствовать?

Валютная пара USD/RUB выросла от локальных минимумов – до отметки 64,66 руб/доллар, не оправдав прогнозы роста рубля. Однако отчеты CFTC показывают, что количество спекулятивных ставок на рост российской валюты на Чикагской бирже, ранее сокращавшееся, снова начало увеличиваться.

Стоит ли рассчитывать на приближающуюся фазу укрепления рубля или спекулянты ошибаются и курс рубля к доллару продолжит падение? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro.

Курс рубля

— Отчеты CFTC в предыдущие недели демонстрировали заметное охлаждение относительно рубля. Прошлые данные пока больше напоминают некоторую ребалансировку после избыточно медвежьей позиции по российской валюте.

Кроме того, бросается в глаза, что эта динамика спекулятивных позиций имеет четкую обратную корреляцию с ценой: рубль развернулся к снижению, как развернулись и позиции.

В данном контексте мне сложно называть это каким-то четким рыночным сигналом: отскок рынка привел к исполнению части открытых позиций, оказав влияние на «чистый открытый интерес», а трейдеры на рынке фиксировали прибыль после резкого укрепления рубля.

Рискну предположить, что вслед за нефтью российская валюта все же будет отступать в финальном квартале текущего года.

Хотя USDRUB в какой-то момент в сентябре демонстрировала прирост на 5%, ей не удалось закрепиться на этих уровнях, и далее может происходить более масштабная коррекция рубля, вплоть до 66.50 на конец октября и 70 на конец года.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...