9% — все, что нужно знать об итогах заседания Банка России

Решение Банка России 28 июля привела к небольшому росту курса рубля. Ключевая ставка сохранена на прежнем уровне

В пятницу, 28 июля, по итогам заседания Банка России было принято решении о сохранении текущего уровня ключевой ставки в размере 9,0%.

Банк России немного укрепил курс рубля

Прогноз курса рубля

По оценке регулятора, инфляция все также находится около целевой отметки в 4,0%, а экономическая активность в стране продолжает восстановление.

Сохранение краткосрочных и среднесрочных инфляционных рисков сдерживают Банк России от дальнейших мер по смягчению монетарной политики. Сообщается, что инфляционные ожидания прекратили снижение, что связано с ростом цен на некоторые товары и услуги.

По словам регулятора, во втором полугодии 2017 года появится пространство для снижения ключевой ставки, но решения будут приниматься в соответствии с динамикой инфляции, инфляционных ожиданий и темпов роста экономики относительно прогноза Банка России.

Курс рубля отреагировал незначительным укреплением на публикацию итогов заседания регулятора и опускался ниже отметки в 59.4 рублей за доллар, что в целом закономерно, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...