Банк России: дерзкий ответ на падение курса рубля

Как Банк России собирается спасать рубль от очередного всплеска волатильности на Forex?

FORTRADER.org 17/04/2018: По словам первого зампреда ЦБ РФ Ксении Юдаевой, ситуация на валютном рынке РФ относительно сбалансирована. Волатильность остается меньше тех значений, которые наблюдались в прошлые аналогичные периоды, например в 2016 году и особенно в 2014 году.

Прогноз курса рубля: лихорадка закончилась и под контролем ЦБ

Курс рубля на конец 2017 года

Рынку не понадобилась экстренная помощь со стороны регулятора, говорит эксперт, однако Банк России контролирует ситуацию.

Как напоминает Ксения Юдаева, в распоряжении Центрального Банка находится полный набор инструментов, необходимый для устранения финансовых рисков. Курс рубля является плавающим, ЦБ не устанавливает для него какие-либо коридоры или уровни волатильности.

Однако Банк России будет вмешиваться в ситуацию, если возникнет угроза нормальной работе рынка.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович согласен с ЦБ в том, что изменение курса рубля до 62-64 рублей за доллар не является чем-то негативным. Рост курса пары USD/RUB произошел по причине ряда событий, но дальнейших резких движений ожидать не стоит.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...