Банк России: лихорадка на рынке может повториться

Несмотря на высокую вероятность повторения рыночной лихорадки, Банк России готов предоставить надежные меры по защите

ForTrader.org 24/09: Первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, выступая в Американской торговой палате, сообщила, что экономический спад в России может продолжатся на протяжении нескольких кварталов.

Заместитель главы Банка России Ксения Юдаева

Банк России готов справиться с последствиями финансовой нестабильности

Рост волатильности на мировых финансовых рынках при этом оценивается как высокий, но Банк России готов принимать меры по сдерживанию его влияния на российский рынок, отметила Юдаева.

Данные события могут повториться по причине возникновения различных факторов, и повышение процентной ставки ФРС в данном случае не является исключением, несмотря на то, что ожидания по ставке уже по большей части заложены в стоимости рыночных активов.

В отношении инфляции, Банк России уверен в достижении целевого уровня в 4% в течение ближайших 2-2.5 лет, что не помешает росту экономики страны.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Так не бывает; с реальной цифры 40% в 4%; но с фантазией всё в порядке; хотя бумага — говорят — всё выдержит. Удачи.

  2. Инфляция 4% через 2-2,5 года? Это что-то из разряда ненаучной фантастики. Сказка, в которую очень хочется верить, но которая при этом так и остается сказкой.
    Я буду очень рада, если окажется, что я ошибаюсь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...