Курс рубля и Банк России: нет рисков — нет валютных интервенций, считает регулятор

Эльвира Набиуллина, глава Банка России, заявила, что регулятор не планирует выходить на рынок с валютными интервенциями для сдерживания падения курса рубля

FORTRADER.org 21/01: Глава Банка России заявила о том, что не видит рисков финансовой стабильности в стране, поэтому никаких валютных интервенций не ожидается.

Курс рубля и Банк России

Банк России не собирается спасать курс рубля и выходить с валютными интервенциями

По мнению руководства регулятора, текущий курс рубля фундаментально обоснован. Волатильность на валютном рынке снизилась, а изменения курса происходят плавно, что говорит о правильном балансе рублевой и валютной ликвидности.

Набиуллина заверила, что Банк России постоянно отслеживает ситуацию на финансовых рынках и анализирует ситуацию. Имеющее место быть падение курса рубля обусловлено падением цен на нефть и вполне объективно для сырьевой экономики России.

Среди положительных факторов отмечается снижение доли углеводородов в экспорте страны, что также положительно сказалось на волатильности курса рубля.

Отметим, что на текущий момент за 1 американский доллар на бирже дают более 81 рубля.

Обсудить курс рубля с трейдерами

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...