Банк России поддержит падение курса рубля

Курс рубля может начать снижение после заседания Банка России 16 июня

FORTRADER.org 06/06: Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в ходе заседания регулятора 16 июня будет приниматься одно из двух возможных решений по ключевой ставке.

Банк России косвенно поддержит снижение курса рубля

Прогноз курса рубля

Ключевая ставка Банка России будет снижена либо на 0,25 п.п., либо на 0,5 п.п. Факторами для принятия решения станут динамика показателей инфляции, инфляционных ожиданий, уровня безработицы и общей ситуации в экономике РФ.

На текущий момент ключевая ставка составляет 9,25%. Данный уровень все еще оказывает поддержку российской валюте через спрос на ОФЗ со стороны нерезидентов. Совместно с падением доходности ОФЗ из-за снижения ключевой ставки, западные инвесторы будут выходить из российских активов, т.к. они станут менее привлекательными, но все еще достаточно рисковыми.

В первую очередь это скажется на курсе рубля, поскольку нерезиденты будут продавать рубли в обмен на валюту своей страны (скорее всего, доллар США).

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...