Банк России снизит ставку во 2-3 кварталах

Ключевая ставка ЦБ РФ сохранена на уровне 7,75%. Инфляционная ситуация может дать возможность Банку России перейти к ее снижению уже в этом году.

В пятницу, 26 апреля, состоялось заседание Совета директоров Банка России по кредитно-денежной политике, на котором было принято решение ключевую ставку без изменений на уровне 7,75%, что было прогнозируемо и ожидаемо рынком.

Банк России

В сопроводительном заявлении руководство Банка России отмечает замедление инфляции, после прохождения локального пика в марте, а также снижение инфляционных рисков в краткосрочной перспективе. Решение ЦБ РФ снизить ставку на заседаниях в сентябре и декабре прошлого года оказали ограничительное влияние на различные факторы роста инфляции.

[info_block align=»right» linkText=»Рынок все больше верит в снижение процентной ставки ФРС» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/rynok-vse-bolshe-verit-v-snizhenie-procentnoj-stavki-frs.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/04/dollars-730×455.jpg»]Прогноз процентной ставки ФРС[/info_block]

Согласно прогнозов регулятора, в первой половине 2020 года уровень годовой инфляции вернется к отметке 4%. Если инфляционная картина будет развиваться в рамках базового прогноза, то ЦБ РФ допускает снижение ключевой ставки во 2-3 кварталах 2019 года.

В силу того, что решение по ключевой ставке было более, чем ожидаемым, курс рубля не продемонстрировал на него никакой ярко выраженной реакции.

Следующее заседание ЦБ РФ по кредитно-денежной политике состоится 14 июня 2019 года.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/padenie-rublya-prodolzhilos-kurs-usdrub-protestiroval-65-za-dollar.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...