Банк России зовут на помощь: у рубля могут возникнуть проблемы

Курс рубля готовится к стресс-тесту под надзором Банка России

FORTRADER.org 25/07/2018: Все экспортеры, находящиеся под санкциями могут быть освобождены от необходимости продавать валютную выручку. Законопроект уже прошел одобрение в Совете Федерации, но с небольшой оговоркой.

Рубль протестируют на валютную выручку экспортеров

Прогноз курса рубля

Банк России и правительство должны будут следить за финансовой стабильностью экономики в течение целого года и оценивать влияние принимаемых изменений.

Пока что окончательный список компаний не определен, но его установит правительство. В РСПП опасаются, что новая законодательная база приведет к падению ликвидности валютного рынка, так как большая часть валюты останется за рубежом.

Эксперты из Райффайзенбанка оценили, что вклад одной только Роснефти, которая скорее всего попадет в список, оценивается в $25 млрд в год.

Очевидно, что давление на курс рубля в этой связи только усилится и в перспективе мы можем увидеть более высокие уровни в паре USD/RUB.

Торгуйте онлайн вместе с другими трейдерами на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...