Будущее курса рубля: отвечают банкиры

Каковы дальнейшие перспективы курса рубля? Будет ли российская валюта снижаться или расти?

FORTRADER.org 22/05: Неоднозначная динамика курса рубля в последние дни породила некоторую неопределенность относительно перспектив российской валюты.

Прогноз курса рубля

Курс рубля еще вернет прежние позиции

В Danske Bank полагают, что геополитические факторы исчерпали себя, и это поддержит российский рубль. При этом курс рубля все еще достаточно высок для текущей цены на нефть. Это может стать причиной покупки валюты со стороны Банка России или Минфина РФ. Банк сохраняет умеренно бычий настрой относительно курса рубля на конец 2017 года с учетом прогноза цены на нефть в $58 за баррель.

В Goldman Sachs призывают покупать высокодоходные валюты на Emerging Markets. Политическая нестабильность в США и Бразилии утихнет, и на рынке будут закрыты избыточные позиции. Тогда и настанет время для роста валют развивающихся стран с хорошей доходностью.

Для хорошего роста курсу рубля не хватает устойчивого увеличения цен на нефть. Котировки нефти смогли вырасти до $54 за баррель на заявлении Саудовской Аравии. Основной член ОПЕК заявил о том, что все участники действующего соглашения о сокращении добычи нефти привержены к его продления на 9 месяцев. Вырастет ли цена на нефть еще больше, будет известно после оглашения итогов заседания ОПЕК 25 мая.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...