Будущие санкции уже заложены в курсе рубля

Курс рубля к доллару не среагирует на санкции, так как они уже заложены в последнем сильном падении. Пока USDRUB останется в узком диапазоне.

Перспективы введения экономических санкций США против России уже обвалили курс рубля к доллару с начала месяца более чем на 7%. Во вторник в Сенате США состоятся слушания по так называемому «адскому законопроекту», а 22 августа будет введена первая волна новых экономических ограничений против РФ.  Чего ждать российскому рынку и как на это отреагирует курс рубля?

На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Козловский, Grand Capital:  любая новость заранее отражается на курсовой стоимости активов, и ожидаемый очередной пакет санкций США не стал исключением:

  • рубль потерял более 10% против основных валют,
  • российский фондовый рынок оказался под давлением, особенно бумаги компаний, против которых ожидается введение дополнительных санкций.
Курс доллара к рублю
Курс доллара к рублю

Незамедлительная реакция участников рынка на ожидаемые санкции позволяет утверждать, что второй волны негатива не будет, т.к. она уже «накрыла» рынок. Рублевые пары останутся в текущих коридорах с 2%-4%% динамикой внутри недели, российский фондовый рынок не ощутит дополнительного давления.

Читайте наши новости в ленте Facebook!

Читайте также

Курс доллара 22 августа: ФРС, попытка №2

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...