Carry-trade по рублю: зарабатываем на процентных ставках!

Вложения в рубль являются наиболее привлекательными для стратегии carry-trade среди всех других валют развивающихся стран

FORTRADER 22/10: Занять в валюте с низкой ставкой и вложить в активы по высокой ставке снова актуально для рубля.

Курс доллара США к рублю

Рубль — лучшая валюта для carry-trade

В Citigroup и Commerzbank сообщили, что на текущий момент вложения в активы в российских рублях дают возможность хорошего заработка.

Традиционно наибольшим спросом в рамках операций carry-trade пользуются облигации. Уже сейчас инвесторы подсчитывают до 8% прибыли только за последний месяц вложений в рублевые бонды. Причиной этому стало укрепление рубля максимальными среди других валют развивающихся стран темпами.

На фоне снижения волатильности российской валюты до 21.3 пункта и роста спроса на рисковые активы, вложения в рубль выглядят наиболее привлекательно. Отложения решения по ставке ФРС запустило процесс глобального роста развивающихся рынков.

Стоит напомнить, что доходность вложений в российские облигации значительно выросла в конце 2014 года, когда Банк России прибег к существенному увеличению ключевой ставки. В конце октября пройдет очередное заседание регулятора, в ходе которого ожидается снижение ключевой ставки на 0.50 процентных пунктов. Как сообщают в Citigroup, на операции керри-трейд это не произведет какого-либо влияния.

Обсуждение курса рубля на форуме

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...