ЦБ РФ взялся за укрепление рубля. Курс доллара США к рублю на завтра 67,7911

Рубль отступил от годового минимума – Банк России все-таки начал предпринимать меры по его укреплению. Однако, перспективы рубля остаются по-прежнему мрачными.

В четверг, 23 августа, курс доллара США к рублю продемонстрировал повышенную волатильность и разнонаправленную динамику, закончив торги на отметке 68,1763 руб/доллар.

Сегодня, 24 августа, валютная пара доллар/рубль начала сессию гэпом вниз, преодолев в снижении уровень 68. На момент написания обзора, торги проходят в районе 67,80 руб/доллар.

курс рубля на сегодня

Финансовые власти наконец-то обратили внимание на происходящее с рублем и начали принимать меры по стабилизации его курса. Банк России вчера опубликовал заявление о прекращении валютных интервенций на внутреннем рынке до конца сентября.

[info_block align=»right» linkText=»Через 3 года вы его не узнаете: доллар по 50 рублей» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/news/cherez-3-goda-vy-ego-ne-uznaete-dollar-po-50-rublej.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/05/kurs-rublya-10-e1535086862930-730×286.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Первый пакет экономических санкций США против России вступит в силу не 22 августа, как это ожидалось, а в понедельник, 28 августа, о чем заявил Госдеп США.

Некоторую поддержку, по всей видимости, рублю оказали растущие цены на нефть, однако, этот фактор можно смело отнести к второстепенным.

На следующей неделе начинается налоговый период, и некоторые аналитики полагают, что Банку России удастся «уговорить» экспортеров увеличить объемы продажи валюты.

Тем не менее, по сути, на фундаментальном фоне для рубля особо ничего не изменилось, поэтому системного роста его курса ждать не стоит. В ближайшее время эксперты Фортрейдер ожидают возобновления роста пары USD/RUB выше уровня 68 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 25 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 67,7911 руб/долл, что на 73,48 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня снижается. 1 евро торгуется в районе 78,42 рублей за евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...