Цена на нефть — $50: почему рубль плохо растет?

Кроме фактора изменения цен на нефть, на курс рубля влияют еще два ключевых фактора.

ForTrader.org: Впервые с февраля 2015 года в ОПЕК отмечено сокращение объемов добычи нефти на 170 тыс. баррелей в сутки. Цена на нефть Brent прервала снижение и снова выросла до уровня 50 долл/баррель.

Как Вы считаете, сможет ли курс рубля использовать эту тенденцию в ОПЕК для укрепления, или же внешнее давление и состояние российской экономики не позволят курсу рубля вырасти?

Курс рубля, прогноз на август

Пока об укреплении курса рубля говорить не приходится

Александр Краснов, аналитик Verum Option: Пока что снижение объемов добычи нефти имело разовый характер. Поэтому ни о какой тенденции говорить еще нельзя. Курс рубля, безусловно, будет реагировать на рост цены на нефть, но не теми темпами, которыми хотелось бы.

На курс рубля помимо нефти влияют также общее экономическое состояние, которое иначе как «кризисом» назвать нельзя, а также западные санкции. Таким образом, имеются три главных фактора, влияющих на курс рубля.

До тех пор, пока РФ не выйдет из-под санкций, и не стабилизирует свое экономическое положение, говорить о росте российской валюты без серьезных интервенций со стороны Банка России не приходится.

Обсуждение курса рубля на форуме

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...