Цена на нефть подставила рублю подножку. Курс доллара США к рублю на завтра 66,5022

Цена на нефть неожиданно прервала рост и обвалилась, потянув за собою и курс рубля. В преддверие заседания ЦБ РФ, покупатели рубля не спешат рисковать.

В понедельник, 10 декабря, курс доллара США к рублю закончил день ростом к отметке 66,6474 руб/доллар.

Сегодня, 11 декабря, валютная пара доллар/рубль открыла сессию небольшим гэпом вниз, на момент написания обзора, торгуясь в районе 66,53 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть Brent не смогла продолжить свой рост, обвалившись ниже уровня 60 долл/баррель. События на рынке нефти развиваются с удивительной скоростью:

[info_block align=»right» linkText=»3 главных фактора для курса доллара на 2019 год» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/3-glavnyx-faktora-dlya-kursa-dollara-na-2019-god.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/06/eurusd-730×309.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

  • во-первых, соглашение ОПЕК+ начнет действовать только в январе, а реальные цифры станут известны в феврале;
  • во-вторых, один из ключевых участников сделки, Саудовская Аравия, снизила отпускные цены для азиатского региона. При этом, размер скидки оказался намного больше, чем ожидали многие аналитики и трейдеры;
  • в-третьих, США продолжают наращивать объемы нефтедобычи, которые достигли рекордных значений.

Падение цен на нефть оказало существенное давление на курс рубля, которое усугубилось ростом курса доллара на валютном рынке.

Покупатели рисковых активов находятся в напряжении из-за угрозы для договора между США и Китаем, «поставившим на паузу» торговый конфликт.

Кроме того, геополитическая обстановка по-прежнему остается напряженной – высокие риски экономических санкций сдерживают спрос на рубль.

Участники рынка не торопятся покупать рубль еще по одной причине – в пятницу состоится заседание ЦБ РФ, на котором регулятор может поднять учетную ставку на 0,25%.

Прогноз кура рубля от экспертов Фортрейдер остается без изменений – медленный рост пары USD/RUB к уровню 67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 12 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,5022 руб/долл, что на 26,06 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня практически повторяет динамику долларовой пары. 1 евро торгуется по цене 75,65 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/5-novostej-rynka-v-dekabre-kotorye-ne-mozhet-propustit-trejder.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...