Цена на нефть развернула рубль. Курс доллара США к рублю на завтра: 61,8215

Коррекция цен на нефть так и не началась, дав возможность рублю укрепиться. На аукционах Минфина иностранные инвесторы охладели к российским ОФЗ, ставя под угрозу стабильность курса рубля.

В среду, 16 мая, курс доллара США к рублю снизился до значения 61,7057 руб/доллар.

Сегодня, 17 мая, валютная пара доллар/рубль начала день чуть выше уровня вчерашнего закрытия и, на момент написания обзора, торгуется в районе 61,82 руб/доллар.

Курс рубля прогноз

Нисходящая коррекция цен на нефть угасла, так и не начавшись. Цена на нефть Brent развернулась и обновила максимум за четыре года. Это позволило рублю проигнорировать дальнейший рост доллара на валютном рынке Форекс и отыграть часть ранее утерянных позиций.

Тем не менее, мы обращаем ваше внимание на один тревожный звоночек для российской валюты. На вчерашних аукционах Минфину не удалось реализовать ОФЗ в планируемом объеме. Вместо 30 млрд. рублей, ведомство привлекло всего 21,4 млрд. рублей.

Это свидетельствует о том, что спрос иностранных инвесторов на российские средне и долгосрочные бумаги значительно упал. Если такая динамика сохранится, рубль потеряет очень значимый фактор поддержки.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 мая 2018 года, установленный Банком России, составляет 61,8215 руб/долл, что на 48,18 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...