День будет негативным для рубля. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,9627

Нефть дает рублю поводов для роста. Сегодняшнее выступление Дональда Трампа может усилить доллар. Рубль сегодня упадет к отметке 58 руб/доллар и ниже.

В понедельник, 27 февраля, курс доллара США к рублю пытался снизиться, но закончил торговую сессию в символическом плюсе на отметке 58,0786 руб/доллар.

Сегодня, 28 февраля, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз, преодолев уровень 58 руб/доллар и, на момент написания обзора, торгуется чуть выше уровня открытия.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть пока не дают рублю внятных сигналов. Котировки нефти Brent не могут определиться с направлением и остаются зажатыми в диапазоне 56-57 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Перспективы рынка нефти видятся довольно смутными. Заявления официальных представителей ОПЕК пока звучат обнадеживающе, однако реальная статистика может изменить боковую тенденцию цен на нефть. Ближайшей «отправной точкой» может стать публикация отчета по запасам нефти в США от EIA.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-krepnet-a-prichin-vse-net.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-443×251.jpg»]Рубль крепнет, а причин все нет[/info_block]

Сегодня основное внимание всех рынков будет обращено на выступление президента США Дональда Трампа в Конгрессе. Ожидается, что Трамп обнародует подробности обещанной им феноменальной налоговой реформы.

Каким бы не был тон выступления, он отразится на курсе доллара в любом случае. Многие эксперты склоняются к мысли, что даже если доллар начнет снижаться, то это станет прекрасным поводом для его покупок, поскольку трейдеры постоянно учитывают высокую вероятность повышения процентной ставки ФРС на мартовском заседании.

В первой половине дня от рубля мы не ожидаем резких изменений. Во второй половине дня рубль вернется к уровню 58 руб/доллар и, возможно, ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,9627 руб/долл, что на 2,56 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...