Для рубля началась «белая полоса». Курс доллара США к рублю на завтра: 57,4706

Котировки нефти удержались от падения, а высокий спрос на ОФЗ в рамках кэрри-трейд и налоговый период помогут сегодня курсу рубля укрепиться до 57,75 руб/доллар.

В пятницу, 20 октября, курс доллара США к рублю прибавил в цене, закончив торговую неделю на отметке 57,4790 руб/доллар.

Сегодня, 23 октября, валютная пара доллар/рубль начала торги от уровня пятничного закрытия с минимальной активностью.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть в снижении в очередной раз наткнулась на серьезное сопротивление быков. Котировки нефти Brent не смогли удержаться ниже уровня 57 долл/баррель. В итоге, цена на нефть вернулась выше отметки 57,50 долл/баррель, оказывая рублю умеренную поддержку.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На рынке нефти началась «белая полоса»:

  • Во-первых, по данным компании Baker Hughes число буровых установок в США сократилось до минимального количества с июня текущего года.[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цены на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/neft-po-cene-60-mechty-2018-goda.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/10/neft-cena-proznoz-730×420.jpg»]Нефть по цене 60$ — мечты 2018 года[/info_block]
  • Во-вторых, активный спрос на нефть демонстрируют потребители в Азии, особенно в Китае и Индии.
  • В-третьих, до сих пор существует угроза перебоев поставок нефти их Иракского Курдистана.
  • В-четвертых, по данным комитетом по мониторингу выполнения сделки, в сентябре страны-участницы договора ОПЕК+ выполнили его требования на 120%.

Соответственно, в ближайшей перспективе, цена на нефть будет играть роль «фоновой» поддержки для курса рубля.

Сохраняется высокий спрос на рубль в рамках стратегии кэрри-трейд. По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), за неделю до 17 октября объем чистой длинной спекулятивной позиции во фьючерсах на рубль снова вырос. Таким образом, спекулянты находятся в чистом лонге по российской валюте уже седьмую неделю подряд.

Поддержку российской валюте оказывает и налоговый период, пик которого приходится на 25 октября.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – рост к уровню 57,75 руб/доллар

Официальный курс доллара США к рублю на 24 октября 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,4706 руб/долл, что на 4,12 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...