Для рубля появился фактор риска. Курс доллара США к рублю на завтра: 61,7684

Рубль чувствует себя очень уверенно на фоне роста цен на нефть. Однако, технические аналитики предупреждают о потенциальной опасности для курса российской валюты.

В пятницу, 11 мая, курс доллара США к рублю немного вырос до отметки 61,9424 руб/доллар.

Сегодня, 14 мая, валютная пара доллар/рубль начала день ниже уровня пятничного закрытия, на момент написания обзора, торгуясь на уровне 61,76 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Рубль ощутил прилив от отсутствия видимой напряженности на геополитической арене и от цены на нефть, находящейся в области многолетних максимумов.

Еще одним положительным фактором для рубля является налоговый период, который начинается завтра. Кроме того, в преддверии встречи президента США и лидера КНДР, спрос на рисковые активы растет, добавляя оптимизма и российской валюте.

Минфин продолжает покупку валюты на внутреннем рынке в повышенных объемах, сдерживая рост рубля. Однако, учитывая высокую цену на нефть, курс рубля пока удачно им противостоит.

Тем не менее, здесь кроется потенциальный фактор риска для российской валюты. С технической точки зрения, после бурного роста, котировки нефти могут начать коррекционное снижение, что, вместе с теми самыми валютными интервенциями, негативно отразится на рубле.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 мая 2018 года, установленный Банком России, составляет 61,7684 руб/долл, что на 3,30 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...