Для рубля появился новый глобальный фактор риска. Курс доллара США к рублю на завтра: 62,0188

Рубль пользуется снижением доллара и ростом цен на нефть для того, чтобы укрепиться выше 62 руб/доллар. Однако, потенциальная «торговая война» между США и ЕС негативно скажется на ЕМ-валютах и приведет к новому витку падения рубля.

В среду, 30 мая, курс доллара США к рублю развернулся и упал к отметке 62,0689 руб/доллар.

Сегодня, 31 мая, валютная пара доллар/рубль в начале дня в снижении тестирует уровень 62 и, на момент написания обзора, торгуется в районе 61,97 руб/доллар.

Курс рубля

На политической арене продолжается своеобразная пауза – доллар сдает позиции, что дает поводы для укрепления рисковым активам. Коррекционное снижение доллара играет на руку рублю, который начал отыгрывать у американской валюты ранее утерянные позиции.

Кроме того, снижение доллара положительно сказалось и на цене нефти Brent, которая в росте вернулась к уровню 77,50 долл/баррель. Естественно, рубль не преминул добавить восходящую динамику котировок нефти в свою копилку драйверов для роста.

Валютные интервенции Минфина на внутреннем рынке продолжаются. Однако, на фоне таких мощных факторов, как снижение доллара и рост цен на нефть, его негативное влияние на курс российской валюты, на текущий момент, практически не ощущается.

Обратите внимание, что для рубля появился потенциальный фактор риска глобального масштаба. 1 июня заканчивается срок освобождения ЕС от пошлин на импорт алюминия и стали в США. По имеющимся на сегодняшний день данным, переговоры между Вашингтоном и Брюсселем зашли в тупик, а это значит, что США могут вновь вести соответствующие пошлины, ЕС будет вынужден принять ответные меры.

Если это произойдет, валюты стран с развивающейся экономикой попадут под серьезный прессинг и возобновят снижение против доллара.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 июня 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,0188 руб/долл, что на 57,49 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Биржевые новости, аналитика и рыночные прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...