Для рубля выбрали новый торговый диапазон: 67-70

Курс рубля уже не вернется к заветным 60 рублям за доллар. В каком торговом диапазоне будет торговаться российская валюта на Forex?

FORTRADER.org 14/08/2018: Тема санкций и общего негатива в отношении валют развивающихся стран являются основными факторами, продолжающими оказывать давление на российский рубль.

Прогноз курса рубля

Курс рубля сменил торговый диапазон

В Nordea Bank отмечают, что несмотря на сильный обвал курса рубля, около трети этого снижения было спровоцировано общим падением аппетита к риску в мире, особенно в отношении развивающихся рынков.

Аналитики банка не верят, что Конгресс США примет ястребиное предложение по санкциям против РФ, учитывая, что против этой идеи высказывались в американском Минфине.

В таком случае курс рубля может вернуться в район 65 рублей за доллар. Поддерживающим фактором будет выступать позитивное развитие ситуации с выводом российских компаний из-под санкций (Русал).

Экономическая и финансовая нестабильность в Турции не даст шансов для более глубокой коррекции, сообщили в Nordea Bank.

Аналитики Газпромбанка ждут рубль в диапазоне 67-70 рублей за доллар на протяжении всего августа.

Приостановка покупок валюты со стороны Минфина РФ и приближение периода налоговых платежей не помогут укреплению курса рубля. Переток капитала из турецких активов в российский потенциально возможен, но не произойдет до тех пор, пока над экономикой нависает угроза введения новых санкций.

На нашем форуме вы можете торговать онлайн вместе с другими трейдерами. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...