Два варианта для евро и один вариант для рубля

Российский рубль провел всю неделю в узком диапазоне 63.60-64.00, который является также зоной поддержки. По паре USD/RUB остаётся прежний вариант – отскок от поддержки вверх:

По отчетам COT CFTC крупные спекулянты продолжают держать значительную длительную позицию по рублю, понемногу сокращая её. Но данное сокращение похоже на длинный диапазон, что и отражается на графике курса рубля – сплошные флеты:

По европейской валюте мы вплотную подошли к восходящему каналу и одной свечой закрылись за ним. Здесь есть два варианта развития событий. Первый – цена возвращается в канал, закрывается в нем, например, длинной белой свечой и мы продолжаем свой путь к 1.1200.

Второй вариант – истинное пробитие канала, которое можем узнать только на следующей неделе. Тогда ждем пару около уровня 1.0927 с последующим  отскоком от него:

По последним отчетам COT CFTC крупные спекулянты резко нарастили длинные позиции и сократили короткие, поэтому косвенно сценарий, рассмотренный выше, потверждается отчетами. Но пока длинные позиции крупных спекулянтов не переросли в устойчивую тенденцию, стоит быть на чеку:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/funt-dollar-budet-zhdat-rezultatov-golosovaniya-po-brexit.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...