Джеймс Коми и цена на нефть во главе угла. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,6747

В понедельник, 5 июня, курс доллара США закрыл день на отметке 56,6 рублей за доллар.

Сегодня, 5 июня, курс рубля оказался под давлением на фоне снижения цен на нефть.

Курс рубля снижается: 3 причины

Прогноз курса рубля

Цена на нефть марки Brent снижается седьмой день подряд и второй день остается ниже отметки в $50 за баррель. Ситуация вокруг Катара только усугубилась. В ответ на обвинения в финансировании терроризма, власти страны обвинил ОАЭ в поддержке свержения Эрдогана, главы Турции и связях с Израилем, что совершенно неприемлемо.

Геополитическая напряженность в странах Персидского залива нарастает и уже оказывает негативное влияние на настроения инвесторов. При этом курс рубля относительно стабилен, и все его колебания укладываются в диапазон от 56 до 57 рублей за доллар вот уже 11 дней.

Курс нефти Brent онлайн
Курс нефти Brent онлайн

Заявление Эльвиры Набиуллиной, главы Банка России, также поддержало рост курса пары USD/RUB. По словам руководителя ЦБ РФ, на заседании 16 июня ключевая ставка может быть снижена на 0,25-0,5 п.п. с текущих 9,25%.

Ближайшее важное событие, способное оказать более-менее значительное влияние на курс рубля – выступление бывшего главы ФБР Джеймса Коми перед сенатом по вопросу вмешательства России в выборы президента США в 2016 году.

В зависимости от того, что расскажет Коми, можно будет сказать, что будет ждать отношения РФ и США в среднесрочной перспективе. Либо новые санкции и ужесточение прежних, либо сохранение неопределенности.

Официальный курс доллара США к рублю на 7 июня 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,6747 руб/долл, что на 5,95 копейки выше предыдущего.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...