Экспортеры капризничают и не дают рублю укрепляться

Период налоговых платежей не смог поддержать курс рубля в понедельник. Экспортеры не захотели продавать валюту

Попытки курса рубля укрепиться в начале торговой сессии в понедельник были быстро пресечены. Негативный информационный фон с внешних рынков остудил пыл инвесторов и аппетит к рискам.

Прогноз курса рубля

Китай и экспортеры не дали курсу рубля укрепиться

США и Китай в очередной раз нашли общий камень преткновения. По данным СМИ, итоги переговоров по торговому спору несущественны. Ключевые вопросы остаются неразрешенными. Сообщается о нулевом прогрессе по вопросу защиты интеллектуальной собственности.

Более того, статистика по экономике Китая, опубликованная в понедельник, продолжает указывать на замедление темпов экономического роста в стране. ВВП вырос всего на 6.6% по итогам 2018 года.

На фоне небольшого бегства инвесторов в активы-убежища, спасти курс рубля могли экспортеры. Пик налоговых выплат ожидается в пятницу, когда завершится срок уплаты НДПИ. Компании обычно заранее начинают продавать валюту, чтобы не вызвать сильного падения рубля.

Однако американский рынок сегодня отмечает день Мартина Лютера Кинга и ликвидность на рынках снижена, а без нерезидентов экспортеры не рискуют продавать большие объемы.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Активность на валютном рынке ограничена. С возобновлением торгов в США во вторник ожидается, что курс рубля сможет усилить свои позиции в паре с долларом, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...