Это не рубль вырос – это доллар упал. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,6325

Очередная порция информации о расследовании вмешательства России в президентские выборы в США ослабили доллар и позволили рублю укрепиться. Однако, шансов на рост рубля пока нет. Курс рубля сегодня упадет ниже 60 руб/доллар.

В четверг, 16 ноября, курс доллара США к рублю продолжил коррекционное снижение к предыдущему росту, преодолев уровень 60 руб/доллар и закончив сессию на отметке 59,6638.

Сегодня, 17 ноября, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз и, на момент написания обзора, растет, торгуясь выше уровня вчерашнего закрытия.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть отступила от достигнутых максимумов. Котировки нефти Brent опустились ниже уровня 62 долл/баррель, но пробиться к уровню 61 не смогли, остановившись в области 61,35 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Цена на нефть пытается найти уровень поддержки, однако, вряд ли на это стоит всерьез рассчитывать. 30 ноября состоится встреча ОПЕК, на которой будет обсуждаться возможность ограничения добычи нефти в январе следующего года, и уже сейчас ожидания умеренно-негативные.

[info_block align=»right» linkText=»$100 за баррель или $35? Кто-то накупил много фьючерсов» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/100-za-barrel-ili-35-kto-nakupil-mnogo-fyuchersov.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/05/cena-na-neft-6-391×293.jpg»]Прогноз цен на нефть[/info_block]

Впрочем, цена на нефть уже не оказывает на курс рубля такого мощного влияния, как это было раньше.

Стоит отметить, что своим укреплением рубль обязан слабостью доллара. Поводом для распродажи американской валюты стал очередной виток расследования о возможном вмешательстве России в президентские выборы. Для инвесторов это сильный негативный сигнал, который и привел к снижению спроса на доллар, несмотря на превысившие прогнозы отчеты по потребительской инфляции и розничным продажам.

Кроме того, агентство Reuters опубликовало спутниковые снимки, которые позволяют сделать вывод о том, что Северная Корея строит подводную лодку, несущую баллистические ракеты. Это привело к повышенному спросу на защитные активы, что негативно сказывается на EM-валютах.

С самим рублем ситуация не изменилась. Минфин продолжает скупать валюту в повышенных объемах, а количество желающих купить российские ОФЗ на аукционах продолжает снижаться.

Фундаментальных и технических факторов для рубля мы пока не наблюдаем. Наш прогноз курса рубля на сегодня – возврат к уровню 60 руб/доллар и ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,6325 руб/долл, что на 35,73 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...