Евросоюз угрожает США за санкции против РФ

Евросоюз неодобрительно высказался по отношению односторонних санкций США против РФ. Что не понравилось Еврокомиссии?

FORTRADER.org 27/07: Еврокомиссия крайне недовольна новым пакетом санкций США против России. По мнению ЕС данные ограничения угрожают энергетической безопасности региона.

ЕС против США и новых санкций против РФ

Прогноз курса рубля

По заявлению главы Еврокомиссии, США должны учесть опасения ЕС. Если этого не будет сделано, Евросоюз примет необходимые ответные меры в ближайшие дни.

Помимо этого, США ведет протекционистскую политику, выходя из международных договоров с ЕС. В частности, имеется в виду выход из соглашения о борьбе с изменениями климата и недовольство низким уровнем военных расходов европейских стран.

Ангела Меркель заметила, что расширение санкций против РФ может оказать давление на экономику ЕС. Особенно сильно может пострадает продвижение строительств газопровода в Германию из России «Северный поток-2».

Какие ответные меры готова принять Еврокомиссия не сообщается, но само по себе наличие существенных разногласий повышает геополитический риск в мире. Для курса рубля появление столько сильного защитника на поле санкций является крайне положительным фактором для возобновления роста.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля и другие актуальные новости на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...