ФРС угрожает рублю. Курс доллара США к рублю на завтра 65,7585

Власти РФ разошлись во мнениях с аналитиками по поводу причин роста российской валюты. Итоги заседания ФРС сегодня могут развернуть курс рубля к падению.

Во вторник, 25 сентября, курс доллара США к рублю подрос от достигнутых ранее минимумов, закончив сессию на отметке 65,8374.

Сегодня, 26 сентября, валютная пара доллар/рубль торгуется с минимальной активностью в районе уровня вчерашнего закрытия.

Прогноз курса рубля

С ростом курса рубля сложилась интересная ситуация. Большинство аналитиков выразили мнение, что главной причиной является затишье с экономическими санкциями, что дало рублю возможность отреагировать на стремительное нефтяное ралли. Напомним, что цена на нефть Brent вышла на трехлетний максимум, превысив отметку 81 долл/баррель.

[info_block align=»right» linkText=»Сомнений нет, надежда на риторику: как пройдет заседание ФРС 26 сентября?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/somnenij-net-nadezhda-na-ritoriku-kak-projdet-zasedanie-frs-26-sentyabrya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/05/dollars-forecast-e1536860039136-730×275.jpg»]Чем может закончится заседание FOMC[/info_block]

Такое мнение вызвало некоторую ревность у российских властей. Представители ЦБ РФ, Минфина и МЭР, практически одновременно заявили, что особой заслуги цены на нефть в росте рубля нет. С их точки зрения, главными драйверами для рубля выступило повышение процентной ставки Банком России, отмена валютных интервенций, а также ослабление доллара и улучшение ситуации на развивающихся рынках.

Сегодня станут известны итоги двухдневного заседания ФРС. Особой интриги никакой нет – большинство участников рынка ждут очередного повышения ставки на 0,25%. Больший интерес представляет пресс-конференция Джерома Пауэлла. Эксперты Фортрейдер считают, что любое ужесточение риторики главы ФРС приведет к развороту курса рубля и возобновлению снижения.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 сентября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,7585 руб/долл, что на 6,59 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня тоже не спешит демонстрировать активность. 1 евро торгуется по цене 77,38 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/eur-usd-vernetsya-k-1-15-k-koncu-goda-po-1-prichine.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...