Фундаментально рублю не на чем расти. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,9266

Обвал нефтяных котировок позволил доллару отобрать у рубля все достижения. Причин для роста рубля нет, курс рубля сегодня снизится до 60,20 руб/доллар.

В понедельник, 14 августа, курс доллара США к рублю закрыл образовавшийся на открытии гэп, закончив сессию на отметке 59,8610 руб/доллар.

Сегодня, 15 августа, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом выше уровня вчерашнего закрытия и, на момент написания обзора, тестирует уровень сопротивления 60 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть снова преподнесла рублю неприятный сюрприз. Котировки нефти Brent за вчерашний день потеряли около 3,5%, упав до отметки 50,62 долл/баррель. Сегодня торги продолжаются примерно на том же уровне, оказывая на рубль умеренное давление

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

В первой половине вчерашних торгов рубль пользовался спросом на фоне некоторой стабилизации ситуации с возможным военным конфликтом между США и КНДР.

[info_block align=»right» linkText=»Почему упала цена на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/kitaj-napugal-bykov-po-nefti-3-5-za-4-chasa.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/11/cena-na-neft-22-443×293.jpg»]Китай напугал быков по нефти: -3.5% за 4 часа[/info_block]

Однако, данные о падении спроса на нефть в Китае, поступившие во второй половине дня, буквально обвалили котировки нефти. Рубль растерял все достигнутое за день и вернулся практически к уровню закрытия пятницы, закрыв при этом утренний гэп.

Дополнительное давление на российскую валюту оказывает укрепление доллара США. Возможную поддержку ожидаем от приближающегося налогового периода, активная фаза которого приходится на следующую неделю.

При планировании торгов по рублю следует учитывать, что в августе традиционно снижается активность – многие крупные игроки уходят в отпуск, поэтому, в условиях тонкого рынка, волатильность рубля может быть несколько завышена.

На данный момент мы не видим веских фундаментальных причин для роста рубля. Цена на нефть остается под давлением, экономические санкции против России никуда не делись, вероятность эскалации конфликта между США и Северной Кореей по-прежнему высока.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – умеренное снижение к уровню 60,20 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 16 августа 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,9266 руб/долл, что на 12,76 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...