Готов ли рубль к дальнейшему росту? Курс доллара США к рублю на завтра 65,6067

Низкая цена на нефть не помешала рублю укрепиться – доллар на рынке слабеет, а спрос инвесторов на российские ОФЗ, из-за отсрочки санкций, снова вырос.

В среду, 21 ноября, курс доллара США к рублю сдал позиции, завершив сессию на уровне 65,6780 руб/доллар.

Сегодня, 22 ноября, валютная пара доллар/рубль на открытии снова сформировала гэп вниз. На момент написания обзора, торги ведутся в районе 65,61 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть Brent, после небольшого вчерашнего восстановления, которое помогло рублю, сегодня снова демонстрирует попытки продолжить снижение.

[info_block align=»right» linkText=»Почему курс рубля будет падать в декабре?» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/pochemu-kurs-rublya-budet-padat-v-dekabre.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/11/rub-kurs-e1536604913174-730×268.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Курс доллара на валютном рынке снова слабеет. Участники рынка пересматривают вероятность ужесточения кредитно-денежной политики ФРС в 2019 году, что и отражается в снижении спроса на американскую валюту.

Локальную поддержку рублю оказывает налоговый период, пик которого приходится на 26 ноября.

Отсрочка санкций тоже вносит свой позитивный вклад в укрепление рубля. Если раньше речь шла о начале следующего года, то теперь вероятный срок введения санкций отодвинут на март-апрель. Официально эта информация не подтверждена, но настроения на российском рынке значительно улучшились.

Как следствие, Минфину удалось вчера разместить ОФЗ в полном объеме – 20 млрд. рублей. При этом, спрос на рублевые активы достиг максимального значения с 1 августа текущего года, и, впервые за четыре, месяца, к ОФЗ не предлагались никакие скидки.

В целом, можно считать, что сложившаяся ситуация пока благоволит, если не укреплению, то стабилизации курса рубля.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,6067 руб/долл, что на 34,18 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю вчера упал ниже уровня 75 и сегодня расположился в районе вчерашнего закрытия. 1 евро торгуется по цене 74,79 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Нефть продолжает падение: запасы в США выросли сильнее ожиданий

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...