Итоги встречи ОПЕК+: два сценария для курса рубля

Российский рубль второй день подряд ушёл в подполье, и рисует волчки на графике пары USD/RUB. Ничего удивительного в этом нет – рубль, как и нефть, ждут завтрашнего виртуального заседания ОПЕК+, на котором будут пробовать прийти к скоординированным действиям, чтобы подтолкнуть нефтяные котировки вверх. А что хорошо для «черного золота», то хорошо и для российской валюты. Поэтому, имеем два сценария на текущий момент, пока не принято окончательное решение Картеля – рост USD/RUB до 82.50 или падение до 70.50, в зависимости от итогов заседания. Наш базовый сценарий – что решение о сокращении добычи нефти согласуют:

По британской валюте цена сформировала фигуру разворота тенденции – шип, который упёрся в сильный уровень поддержки 1.1423. Теперь есть два варианта развития событий. Первый – возвращение к середине фигуры (уровень 1.1950) с последующим отскоком вверх. И второй вариант, наш базовый сценарий, – формирование бычьего флага (что прямо сейчас и происходит) с последующим восходящим движением, вплоть до линии нисходящего канала:

По индексу S&P500 пока ничего не меняется – цена подходит к середине своего падения (уровень 2790), от которого и может произойти потенциальный отскок вниз:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/obzor-kursa-evro-dollara-funta-ieny-kivi-i-ceny-na-zoloto-na-9-aprelya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...