Как иностранные банки резко поменяли свой прогноз по рублю после обвала?

Черный понедельник для российского рынка и курса рубля заставил иностранные банки пересмотреть свои прогнозы по паре USD/RUB

FORTRADER.org 10/04/2018: Экономисты из банка Morgan Stanley еще не так давно рекомендовали инвесторам вставать в лонг по рублю и покупать государственные еврооблигации РФ со сроком погашения в 2047 году.

Курс рубля. Прогноз

Бегство из российских активов поддерживает обвал курса рубля

На фоне обвала всех российских активов в понедельник 8 апреля, эксперты отозвали свои рекомендации, однако сохранили положительный прогноз по длинной позиции в ОФ-2023. По мнению аналитиков, в этих бумагах сохраняется привлекательная цена для дальнейшего роста.

В Morgan Stanley заявляют, что предыдущие рекомендации на покупку рубля были даны на фоне ожиданий того, что США не введет санкции в адрес российских активов, которые могут нанести урон американским управляющим компаниям.

Ситуация изменилась, поэтому изменились прогнозы, отмечают в Morgan Stanley.

Геополитическая нестабильность в отношении РФ по всем фронтам

Аналогичной позиции придерживаются в Росбанке. По мнению экспертов, рубль пострадает сильней всего. Геополитическая напряженность нарастает не только со стороны новых санкций, но и в виде очередных обвинений России в поддержке сирийского правительства, новых провокаций с химическим оружием и авиаударе Израиля по авиабазе в Хомсе.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...