Как курс рубля и Путин отреагировали на «Кремлевский список» из США?

Запуганный санкциями против России валютный рынок поддержал рост курса рубля после публикации доклада Минфина США. Как отреагировал Путин?

FORTRADER.org 31/01/2018: Минфин США опубликовал первую часть доклада о санкциях против РФ, в котором были перечислены 210 человек из ближнего круга Владимира Путина, в том числе чиновники, руководители госкомпаний, олигархов.

Курс рубля вырос после доклада о санкциях из США

Курс рубля

Среди прочего было указано на то, что данный список не стоит интерпретировать как санкционный, а скорее как информационный.

Логично, что в будущем к людям из данного перечня будут относиться куда осторожнее при построении деловых отношений, чем раньше.

Курс рубля начал активно укрепляться на фоне данного события. Если еще за сутки до этого, рынок активно продавал российские активы на слухах о введении санкций на госдолг РФ, то на факте, инвесторы начали откупать рубль обратно.

Путин сказал, что реагировать в ответ пока не будут

Президент России Владимир Путин сообщил, что власти пока не будут реагировать на опубликованный Минфином США список.

Фактически, этот доклад и не является санкциями, а позиция США по отношению к блокировке покупок ОФЗ до сих пор туманна.

Эксперты из ING считают, что такой шаг мог бы повредить не только России, но и внешним инвесторам, в т.ч. американским. Тем более, что экономика РФ смогла бы выжить и при $60 за баррель.

Ориентировочная дата, когда на этот вопрос может быть получен ответ — 2 февраля.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...