Каким будет курс рубля, если США введут санкции?

Экономисты из Danske Bank оценили перспективы курса рубля в случае введения новых санкций против РФ

FORTRADER.org 10/08/2018: Обвал курса рубля в район 66.7 – это только первый этап падения российской валюты, считают в Danske Bank.

Курс рубля еще упадет, если угрозы США станут реальностью

Прогноз курса рубля

Котировки уже обновили максимумы с ноября 2016 года, но вероятность введения ограничений на госдолг РФ открывает перспективы для более глубокого падения курса рубля.

В этой ситуации курс пары USD/RUB может достичь отметки в 72, а в паре EUR/RUB отметки в 83.5, говорят эксперты банка.

По мере того, как нерезиденты будут выходить из ОФЗ и акций российских компаний, будет падать и курс рубля.

Первый пакет санкций, который введут 22 августа, будет включать ограничение на экспорт американских технологий, играющих важную роль в национальной безопасности страны. Второй этап запланирован через 3 месяца, но он может быть отменен, если РФ докажет, что не будет использовать химическое и биологическое оружие, а также предоставить доступ для проверок выполнения этих обязательств, либо если президент США Дональд Трамп не пропустит этот дополнительный пакет ограничений, наложив на него свое вето.

Посетите наш форум, где вы можете обсудить сделки с другими трейдерами онлайн. Также можете читать наши статьи в Telegram-канале от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...