Когда начнет падать рубль? Или не начнет? Курс доллара США к рублю на завтра: 58,3311

Пик налогового периода пройден, и российский рынок замер в ожидании завтрашней встречи ОПЕК. Риски для рубля растут, а драйверов для укрепления слишком мало. Курс рубля сегодня упадет до 58,60 руб/доллар.

Во вторник, 28 ноября, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, в итоге снизившись до отметки 58,3741 руб/доллар.

Сегодня, 29 ноября, валютная пара доллар/рубль продолжает снижаться, пытаясь преодолеть уровень поддержки 58,35 руб/доллар.

Курс рубля на конец 2017 года

Цена на нефть торгуется с небольшим понижением. Котировки нефти Brent все-таки продавили вниз уровень 63 долл/баррель. Причиной послужил прогноз по запасам нефти в США от API. Если сегодня официальный отчет от EIA подтвердит рост запасов, цена на нефть продолжит падение, оказав давление на курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

С технической точки зрения, валютная пара USD/RUB шестой день торгуется в узком ценовом диапазоне. Этому есть рациональное объяснение.

[info_block align=»right» linkText=»Встреча ОПЕК 30 ноября: 3 идеи для торговли нефтью» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/vstrecha-opek-3-idei-dlya-torgovli-neftyu.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/11/BRENT-H1-online-730×289.png»]Прогноз цены на нефть[/info_block]

По всей видимости, все внимание участников российского рынка обращено на встречу ОПЕК, которая пройдет завтра в Вене. Ожидания предполагают, что действие договора о сокращении добычи нефти в формате ОПЕК+ будет продолжено и, может быть, будут обновлены квоты на добычу нефти.

Пик налогового периода пройден, поэтому на какую-то особую поддержку в этом плане рублю рассчитывать не приходится.

Потенциальную угрозу для рубля по-прежнему представляют риски ужесточения экономических санкций, валютные интервенции Минфина и выплаты по внешнему долгу. Вполне вероятно, что на внутреннем рынке возникнет нехватка долларовой ликвидности, что окажет существенное давление на курс рубля.

Пока открытым остается вопрос со спекулятивным спросом на рублевые активы. После двух неудачных аукционов, на прошлой неделе Минфину все-таки удалось разместить облигации в полном объеме и зафиксировать повышенный спрос. Сегодня ведомство снова проводит два аукциона, на которых планирует разместить ОФЗ на общую сумму 26,2 млрд. рублей. Если снова будет отмечен повышенный спрос, значит, этот фактор поддержки следует добавить в копилку позитива при прогнозировании курса российской валюты.

Мы считаем, что поддержка 58,35 в паре USD/RUB устоит, поскольку весомых факторов для ее преодоления нет. Наш прогноз курса рубля на сегодня остается без изменений – снижение к уровню 58,60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 30 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,3311 руб/долл, что на 8,14 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...