Коррекция окончится – рубль снова упадет. Курс доллара США к рублю на завтра 67,7443

Курс рубля прибавил в цене, однако, пока это выглядит технической коррекцией и, в ближайшей перспективе, ослабление рубля возобновится.

В пятницу, 31 августа, курс доллара США к рублю резко подешевел, опустившись до отметки 67,5367.

Сегодня, 3 сентября, валютная пара доллар/рубль начала сессию выше уровня пятничного закрытия. На момент написания обзора торги проходят в районе отметки 67,80 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

В конце прошлой недели рубль смог укрепиться благодаря сразу нескольким факторам:

[info_block align=»right» linkText=»6 торговых войн с США: «против всех!»» linkUrl=»https://fortraders.org/opinion/6-torgovyx-vojn-s-ssha-protiv-vsex.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/09/new-york-730×438.jpg»]Все подробности торговых конфликтов Америки[/info_block]

  • Банк России опубликовал оптимистичный прогноз по росту ВВП на следующий год;
  • на внутреннем рынке крупный игрок две сессии подряд продавал валюту в объемах 300-400 млн. долларов ежедневно;
  • высокие цены на нефть стимулировали продавцов рубля на закрытие коротких позиций в преддверии выходных.

Несмотря на рост рубля, эксперты Фортрейдер считают, что это всего лишь коррекция к предыдущему росту и, в ближайшей перспективе, системного укрепления курса российской валюты ждать не стоит и этому есть целый ряд причин:

  • во-первых, развивающиеся рынки продолжат находиться под давлением из-за торговых войн США. С утра турецкая лира снова теряет в цене, наглядно демонстрируя, что валютам ЕМ пока рано рассчитывать на какой-то позитив.
  • во-вторых, после каникул вернулся к работе Сенат США, а это значит, что в ближайшее время тема «адского законопроекта», грозящего серьезными экономическими санкциями против России, снова будет наращивать актуальность.
  • в-третьих, отток капитала с российского рынка продолжается уже в течение 16 недель. За две прошедшие недели нерезиденты вывели около 80 млн. долларов.
  • в-четвертых, в перспективе, возможен еще один конфликт между США и Россией из-за Сирии, где обе страны сейчас накапливают военно-морские группировки и обмениваются взаимными обвинениями.

Поскольку, последнее время очень большое влияние на российский рынок оказывает геополитический фактор, мы ожидаем, что после краткосрочной коррекции рубль вернется к снижению.

Официальный курс доллара США к рублю на 4 сентября 2018 года, установленный Банком России, составляет 67,7443 руб/долл, что на 30,04 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня повторяет динамику долларовой пары. 1 евро торгуется в районе 78,81 рублей за евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/news/7-klyuchevyx-sobytij-vokrug-brexit-do-vyxoda-britanii-iz-ec.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...