Крупные участники рынка активно выходят из рубля

Пара USD/RUB очередную неделю закончил ростом на фоне дешевеющей нефти. Пока ценам есть еще куда расти – до уровня 85.93, который является историческим максимумом. А, может, и выше. Наш базовый сценарий в текущей ситуации предполагает формирование небольшой консолидации, типа флага и вымпела, а потом уже «прощупывание» сопротивления:

Последние данные по отчетам COT CFTC показывают, что крупные спекулянты на прошлой неделе очень резко сократили длинные позиции по российской валюте, что и толкает российскую валюту вниз – участники рынка активно выходят из рубля:

Кросс-курс EUR/GBP «прошиповал» верхнюю границу недельного флета, лежащего между уровнями 0.8300-0.9300. Базовый сценарий пока простой – отскок от верхней границы диапазона вниз, в сторону поддержки 0.8300:

По единой валюте цена пробила уровень 1.0778 и теперь остается один вопрос – пойдем ли дальше вниз? В принципе, пока самым лучшим вариантом будет подождать возвращение цены к горизонтальному уровню и посмотреть на поведение цены, потому-что пара может спокойно вернуться обратно над уровень и попытаться вырасти:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Пробой сопротивления 1.1677 в GBPUSD подтвердит бычий сценарий

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...