Курс доллара США к рублю на 7 апреля вырос на 54,29 копейки

Рост запасов нефти в США и тревожные новости с рынка нефти от Саудовской Аравии ослабили рубль, который сегодня упадет до уровня 56,70 руб/доллар.

В среду, 5 апреля, курс доллара США к рублю обновил годовой минимум на отметке 55,7976 руб/доллар, но удержаться на нем не смог, и закончил день в довольно ощутимом плюсе, вернувшись выше уровня 56.

Сегодня, 6 апреля, валютная пара доллар/рубль торгуется с повышением от уровня вчерашнего закрытия, подбираясь к уровню сопротивления 56,50 руб/доллар.

Курс рубля в апреле 17. Прогноз

Цена на нефть, образно выражаясь, подложила рублю свинью. Котировки нефти Brent, протестировавшие отметку 55 долл/баррель, развернулись и упали на целый доллар, утащив в отрицательную зону и курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Опубликованный EIA отчет о запасах нефти в США стал полной противоположностью предыдущему прогнозу от API, показав рост запасов на 1.6 млн. баррелей. Это вызвало бурную реакцию на рынке нефти, дав медведям повод обвалить котировки нефти и, соответственно, ослабив позиции рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/kurs-dollara-7-aprelya-net-nichego-vazhnee-nonfarm-payrolls.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/04/kurs-dollara-11-730×486.jpg»]Курс доллара 7 апреля: нет ничего важнее Nonfarm Payrolls[/info_block]

Кроме того, на рынке нефти для России появился еще один тревожный сигнал. Саудовская Аравия объявила о снижении отпускных цен на нефть для европейских и азиатских покупателей. По оценкам некоторых экспертов, это служит признаком обострения конкурентной борьбы, поскольку Россия традиционно доминирует на европейском рынке. Это выглядит как ответный ход на «вторжение» России на китайский рынок, на котором, в свою очередь, сильны позиции саудитов.

Опубликованные вчера протоколы последнего заседания FOMC носили, в целом, конструктивный характер для доллара, однако, реакция рынка на него была очень скромной.

Дополнительное давление на курс рубля оказывают прогнозы ведущих мировых банков, предполагающие очередное снижение учетной ставки Банком России на апрельском заседании в диапазоне от 0,25 до 0,50%. Безусловно, если это событие произойдет, популярность рубля в операциях кэрри трейд несколько снизится.

Окончание торговой недели будет напряженным для всех рынков. Сегодня состоится встреча лидеров США и Китая Дональда Трампа и Си Цзиньпина, которая будет очень и очень непростой. В пятницу будет опубликован официальный отчет по занятости в США NonFarm Payrolls.

Мы считаем, что коррекционная фаза в паре USD/RUB будет продолжаться. Курс рубля сегодня упадет до отметки 56,70 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 7 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,4369 руб/долл, что на 54,29 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы. аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...